пятница, 13 февраля 2009 г.

Windows 7 может выйти в конце 2009 года!



Новая операционная система Windows 7 может выйти в конце 2009 года.

По словам источников в корпорации Microsoft, разработка новой операционки идет ударными темпами. Если с разработкой ОС не возникнет каких-либо серьезных и непредвиденных проблем, то американский гигант имеет все шансы завершить работу над Windows 7 не в январе 2010 года, как было запланировано ранее, а в ноябре-декабре 2009 года.

Ранее вице-президент софтверного монополиста Билл Вехте заявил, что компания без проблем укладывается в принятые сроки и в начале 2010 года система наверняка выйдет и начнет продаваться на широком рынке.

Windows 7 будет доступна 6 разных версиях. По словам представителей софтверного гиганта две основных версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional будут ориентированы на общую массу домашних и бизнес-пользователей по всему миру.

Кроме того, компания по аналоги с Vista подготовила еще 4 версии «семерки»: Windows 7 Home Basic будет предназначена для пользователей, которые почти ничего не требуют от компьютера, версия Starter Edition, основным потребителем которой как ожидается, станут пользователи развивающихся стран, а также нагруженные разнообразными примочками версии Enterprise и Ultimate.

Между тем, у пользователей, горящих желанием попробовать в деле самую последнюю версию этой ОС, такая возможность есть. В частности, свежая версия Windows 7 уже доступна на популярном трекере The Pirate Bay.

В связи с ожидающимся релизом семерки американский монополист приготовил для пользователей Vista подарок. Владельцы лицензионных Vista получат купон дающий право бесплатно модернизировать свою текущую ОС до Windows 7, когда та появится на рынок.


Источник: Мобильник

Как заявил глава корпорации Microsoft Билл Гейтс,в качастве бонуса,каждому купившему официальную версию Windows 7 Home Basic,будет вручен подарок "Нажималка CTRL+ALT+DEL". :)


Комментариев нет: