суббота, 14 февраля 2009 г.

Google Earth.Клад найден!


Житель Лос-Анджелеса Натан Смит утверждает, что смог найти затонувшие сокровища с помощью сервиса Google Earth. По его словам, она нашел затонувший испанский корабль у побережья городка Корпус-Кристи. Корабль затонул в 1822 году.

По словам Смита, он занялся поиском сокровищ через Google Earth после того как прочитал «Потерянные сокровища в американской истории». Смит уже побывал на месте предполагаемого кораблекрушения. За полтора столетия эта местность превратилась в болото, однако с помощью специальных приборов американец смог определить, что на дне болота находятся серебро и золото.

Как сообщает сайт Lenta.ru, со ссылкой на Fox News, владелец земли, в которой, якобы, покоятся испанские сокровища, запретил Смиту начинать раскопки. Юрист землевладельца уточнил, что его клиент считает оскорбительным, что любой желающий может разглядывать его владения в Google Earth, а потом заявится с лопатой и начать земляные работы. «У них нет доказательств, что корабль находится именно там», - подчеркнул адвокат.

Тем не менее Смит не сдается. Он уже подал соответствующий иск в суд. Слушания начались в декабре 2008 года, а вердикт станет известен не раньше марта. Но даже если суд разрешить Смиту проведение земляных работ, любая находка приведет к новым судебным разбирательствам. Среди желающий заявить свои права на сокровища, кроме Смита и землевладельца, также замечены власти Техаса и даже испанское правительство.


itua.info

Комментариев нет: