пятница, 13 февраля 2009 г.

Blog Converters от Google станет подарком для блогеров


Источник: itua.info

Google выпустила открытое ПО Blog Converters, которое позволяет переносить блоги из одного сервиса на другой. При этом исключается возможность потери контента. В компании, комментируя этот релиз отметили, что в интернете сейчас масса привлекательных для пользователя блог-сервисов, однако их владельцы всячески пытаются усложнить процесс миграции блогерского контента с одной системы на другую.

Как сообщает сайт Cybersecurity.ru, с технической точки зрения, весь контент созданный пользователем, доступен ему без всяких лимитов. Но также известно, что переносить посты с сервиса на сервис, хотя и возможно, но чрезвычайно утомительно. Поэтому автоматизированный конвертер от Google наверняка будет иметь успех.

На данный момент Blog Converters имеет скрипты, написанные на Python, которые позволяют пользователю без потерь и достаточно быстро переносить посты между такими популярными платформами, как WordPress, LiveJournal, Google Blogger и MovableType. В будущем планируется добавление скриптов, для работы с дополнительными блогами.

В Google признают, что сейчас Blog Converters требует от пользователя знания принципов работы с веб-приложениями. Так, движок Blog Converters функционирует на базе Google app Engine и пользователь этого ПО должен знать метод запуска скриптов на Python. Однако, обещают в компании, будущие версии будут значительно упрощены для пользователя, кроме того Blog Converters получит свой набор API.

Источник: itua.info

Комментариев нет: