суббота, 1 августа 2009 г.

"Skype" оказался под угрозой закрытия!Кто виноват?


Крупнейший американский интернет-аукцион, компания "eBay" 31 июля объявила, что ее судебная тяжба с компанией "Joltid" может поставить под угрозу популярный коммуникационный сервис "Skype".

Как сообщают , в документах, поданных в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, "eBay" заявляет, что невозможность урегулировать лицензионные разногласия вынудит ее заменить "Skype" собственной системой. В настоящее время компания работает над заменой, однако "сохраняется возможность неблагоприятного результата, если проблема не будет урегулирована путем переговоров", отметила "eBay".

Кроме того, добавляет "eBay", разработанное компанией программное обеспечение "может оказаться неудачным, даже в случае удачи может потерять функциональность или клиентов, и в любом случае будет дорогостоящим". В настоящее время у сервиса "Skype" около 480 млн. зарегистрированных пользователей.

Впрочем, закрытие "Skype" с ближайшее время маловероятно. Компании могут прийти к соглашению без суда. Если этого не произойдет, их попытается помирить британский суд.

Комментариев нет: