понедельник, 19 января 2009 г.

Улучшаем популярность.Часть 2.

4.Не дублируйте.
Старайтесь не дублировать контент.Проще говоря - не стоит бессмысленно копировать содержимое других сайтов на свой.Поисковые системы негативно воспринимают дублирование.Онозначно снизится релевантность и качество сайта.Плюс надо оставлять ссылки на первоисточник - а это опять-же снижение показателей ,таких как PR например.
Если вы все-же используете готовые блоки контента или полностью статьи,написанные кем-то,старайтесь вставлять свои уникальные блоки контента.Это поможет снизить повторяемость.Например,если ваш сайт использует статьи написанные кем-то,попробуйте под каждой статьей или даже в середине, вставлять блоки для комментариев.Несомненно ,они должны быть связаны с автором статьи,или как минимум с содержанием.))

5.Ищите баланс.
Постарайтесь добиться сочетания динамического и статичного контента на страницах вашего сайта. Google в рекомендациях веб-мастеру указывает, что некоторое программное обеспечение (ПО) индексации даже не заметит страницы с динамическим контентом. Это означает лишь одно: если на вашем сайте отсутствуют страницы со статичным контентом, которые индексируются таким ПО, то вы можете не попасть в базу данных многих поисковых систем. Поисковая оптимизация сайтов предлагает технику, проверенную временем и отлично себя зарекомендовавшую. Она используется экспертами в этой области и предполагает превращение динамического контента в статичный. В общем представлении, это создание «страницы-кадра» из вашей динамической страницы для ПО индексации. Это означает, что из одной страницы с динамическим содержанием можно получить предостаточно статичных, а по мере обновления контента - и того больше. Эта процедура требует опыта в поисковой оптимизации сайтов и веб-кодировании, она отнимает немало времени, но это стоит затраченных усилий. Вы также можете обратиться к экспертам в поисковой оптимизации (SEO), которые решат эту проблему по доступной цене.

6.Реклама.
Хотелось бы посоветовать и новоиспечённым владельцам сайтов, и опытным знатокам всемирной паутины вспомнить формулу «выслушивай всех –> прислушивайся к немногим –> решай сам».
Ещё легендарный Джон Рокфеллер советовал: «Никогда не экономьте ни на какой рекламе».
Действенным ходом может стать размещение своих ссылок на популярных порталах, особенно порталах родственной тематики. Такая ссылка направлена не на робота, а на конкретного человека, причём уже находящегося «в теме». Я бы советовал размещать ссылки прямо в тексте, а не в шапке или внизу сайта, и гармонично «вписать» эту маленькую строчку в страницу.
Разумеется, ссылке должен соответствовать и контент сайта.
Напоследок напомню и о второстепенных методах продвижения - разнообразных каталогах, досках объявлений и форумах, позволяющих размещать ссылки бесплатно.

7.Ведите себя корректно.
В сети миллионы пользователей которые ищут информацию.И ваше призвание(если хотите - долг),дать им искомое.По-этому не занимайтесь спамом - это кроме раздражения ничего больше не вызывает.Не старайтесь заработать обманом.Старайтесь всегда оставаться вежливым.
Улыбайтесь и к вам потянутся люди!

Всегда ваш Maximka.

Комментариев нет: