понедельник, 5 января 2009 г.

10 советов вебмастерам.

Эта памятка с десятью советами, которые могут стать полезными не только новичкам, но и вебмастерам продвинутым и имеющим большой опыт.

1. Не стоит брать новые домены, такие как .biz .name .info, ни один из них не прижился в Интернете, кроме последнего и при рассматривании поисковиками у них нет никакого приоритета.

2. Не стоит забывать о предпочтительных форматах gif .jpg, когда создаёте графический дизайн. Под растровую графику прекрасно подойдет первый формат, под фото – второй, а при правильном совмещении есть шанс добиться великолепного результата.

3. Если Вы уже есть в поисковых машинах, не следует закидывать их новыми заявками о регистрации. Потому как данные действия могут быть приняты за спам и Ваш сайт быстренько отнесут к сайтам из «Серого списка», если же будете продолжать в том же духе, дойдёт и до «Чёрного списка», а это значит, что поисковые роботы попросту будут обходить и игнорировать Ваш сайт.

4. Перед тем как составить слова для поиска стоит найти статистику запросов в машинах поиска, иногда будет выходить так, что запрашиваемые слова сочетают в себе не сочетаемое, но ничего не поделаешь, если желаете привлечь посетителей, Вам просто необходимо будет под данные слова подстраиваться.

5. Не стоит пытаться «мухлевать» с поисковиками, до добра это не доведёт, уж лучше вести честную, конкурентоспособную игру и это наверняка приведёт к тому, что Ваш сайт благодаря поиску станет посещаемым пользователями.

6. Не следует перегружать сайт счётчиками и различными каталогами, потому как подобные действия только увеличивают загрузку страницы.

7. Запомните, что если поисковое слово встречается в тексте, в названии сайта и в адресе страницы, особенно, если оно местами выделено жирным, то все козыря у вас на руках. Только не стоит слишком уж усердствовать, выделяя всё жирным, иначе Вашу попытку примут за жульничество.

8. Баннеры, как средство раскрутки очень не эффективны, их отдача зачастую не превышает 1%.

9. Разместите ссылки на Ваш сайт на других страницах, результат стоит того.

10. Создайте идею и сделайте свой сайт уникальным, именно уникальность сделает Ваш сайт посещаемым и неповторимым, но главное это уникальная идея.

Соблюдения всех вышеперечисленных советов не обязательно приведут Вас сразу же к успеху, но их не соблюдение это бесполезная трата сил и времени.

Источник www.assalom.com

Комментариев нет: